Хор отвечает на вопросы

В ДК ХТЗ

Сестра Света в ДК ХТЗ

С. Света: Почему я в группе прославления? Господь дал дар, им же нужно служить!

С. Марина (зал «Украина»): Почему я в группе прославления? Я люблю петь, люблю музыку, это то, что трогает меня до слез.

Когда я пришла? Ну конечно не сразу! Как я могла?! Я же чуствовала себя недостойной! Ты же знаешь, как я боялась даже отвлекать Бога по мелочам своими молитвами. А уж служить в прославлении… Это такая большая честь!

Татьяня Мохнач

Сестра Татьяна

Помогла сестра Лариса. Она нашла подход к моей дочери и в группу мы пришли вдвоем с дочкой.

С. Татьна («Украина»): Я покаялясь еще в 1993 году, когда пастором церкви была сестра Шаролотт. До 2005 служила в больничном служении Харьковской христианской церкви. Кто меня убедил прийти в служение прославления? Мне сказал Женя Малинин: «Без прославления служение не начнется!» *Продолжение следует

Сестра Инна

Сестра Инна

С. Инна: Я окончила музыкальную студию в Доме учителя по классу фортепиано, и самым моим нелюбимым предметом был хор, многоголосие! У меня не получалось держать партию, голос «сползал» на партию соседа. И когда мои дети (они оба служили в молодежной группе прославлении) убедили меня, что мне пора служить, я очень радовалась длинному испытательному сроку в группе)) . Но все равно во время репетиций страх не запомнить партию оставался. И только во время прославления («Когда Дух святой меня наполняет» — одна из моих любимых песен) страх уходит. Наполняешься радостью, чувствуя себя сосудом в руках Божьих. И от служения, когда ты стоишь в хоре, получаешь НАМНОГО больше ответов, благословений, мира, радости, чем когда просто сидишь в зале и позволяешь другим служить Богу и… себе!

Сестра Полина (ДК ХТЗ — внизу справа): Я уезжала из Харькова, поэтому мне пришлось на пол года  прервать служение в группе прославления. Но служения Господу я не оставляла! Как я служила?  Писала стихи и читала их своим соседям. Если надо, принесу тетрадь.

Две сестры из служения в ДК ХТЗДве сестры из служения в ДК ХТЗ, с. Полина справа

Пришла в ДК ХТЗ потому, что мне сюда удобнее добираться. И потому что мне легче РАНО начинать служение. Сестра Полина никогда не опаздывает на молитву и репетицию перед служением. Привожу один из стихов из ее тетради:

Давайте делать добрые дела,
Жить в мире, никого не огорчая,
Чтоб вера наша с каждым днем росла,
Нас праведности в жизни научая.

Давайте мы научимся прощать
С присущей нам Христовою любовью.
На зло не будем злом мы отвечать,
Чтоб слово шло от нас, приправленное солью.

Давайте так Благую весть нести,
Чтоб лица наши радостью сияли,
Чтоб никакие вражьи силы тьмы
Посеянное семя не украли!

  1. Комментариев нет.
  1. 24 октября, 2009 в 12:44 дп

Оставьте комментарий